LINUXSAT
Se è la prima volta che ti connetti ricordati...
prima di chiedere è obbligatorio presentarsi nella
sezione presentazioni
pena il BAN immediato


IL MONDO DEL SATELLITE E DELLE MODIFICHE Avvertiamo che vedere una PayTV senza una valida sottoscrizione è illegale !!! Tutti i file su questo forum sono solo a scopi sperimentali e educativi.
 
IndiceCalendarioFAQCercaRegistratiAccedi
******TUTTO LO STAFF VI AUGURA BUONE FESTE******
Argomenti più visti
GUIDA INSTALLAZIONE FIRMWARE+LISTA FERGUSON ARIVA 150 COMBO
SKYBOX F3-F5 FIRMWARE+LISTA GIUGNO 2015
Immagine openPLI 4.0 x Zgemma H5
Come installare un nuovo firmware sul v8
Immagine openPLI 4.0 beta x Zgemma H2H
Immagine openPLI 4.0 x Zgemma i55
SKYBOX F3S-F5S FIRMWARE+LISTA GIUGNO 2015
ARIVA 252 IPTV FILE
Immagine openPLI 4.0 beta x Zgemma H2S
Immagine openPLI 4.0 beta x Zgemma HS
Chi è online?
In totale ci sono 3 utenti in linea: 0 Registrati, 0 Nascosti e 3 Ospiti :: 1 Motore di ricerca

Nessuno

Il numero massimo di utenti online contemporaneamente è stato 22 il Mer 6 Gen 2016 - 13:15
Migliori postatori
augu (3141)
 
dipa1967 (640)
 
Cuoco84 (259)
 
cannato (203)
 
Maverik (183)
 
ignazio86 (83)
 
iletto (21)
 
Patrizio (19)
 
andrea75 (13)
 
mad_marco (11)
 

Condividi | 
 

 Sorteggi Europa League 2017 - 2018

Andare in basso 
AutoreMessaggio
augu
Admin
Admin
avatar

Messaggi : 3141
Data d'iscrizione : 13.03.16
Età : 60

MessaggioTitolo: Sorteggi Europa League 2017 - 2018   Ven 25 Ago 2017 - 15:27



Europa League, i 12 gironi


• Gruppo A: Villareal, Maccabi Tel-Aviv, Astana, Slavia Praga

• Gruppo B: Dinamo Kiev, Young Boys, Partizan Belgrado, Skenderbeu

• Gruppo C: Sporting Braga, Ludogorets, Hoffenheim, Istanbul Basaksehir

• Gruppo D: Milan, Austria Vienna, Rijeka, Aek Atene

• Gruppo E: Lione, Everton, Atalanta, Apollon Limassol

• Gruppo F: Copenaghen, Lokomotiv Mosca, Sheriff Tiraspol

• Gruppo G: Viktoria Plzen, Fcsb, Hapoel Beer-Sheva, Lugano

• Gruppo H: Arsenal, Bate Borisov, Colonia, Stella Rossa Belgrado

• Gruppo I : Rb Salisburgo, Marsiglia, Vitoria Guimares, Konyaspor

• Gruppo J: Athletic Bilbao, Hertha Berlino, Zorya Luhansk, Ostersund

• Gruppo K: Lazio, Nizza, Zulte Waregem, Vitesse

• Gruppo L: Zenit San Pietroburgo, Real Sociedad, Rosemborg, Varder Skopje

Ansa Sport
Tornare in alto Andare in basso
 
Sorteggi Europa League 2017 - 2018
Tornare in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
LINUXSAT :: Download :: Download :: Edicola-
Andare verso: